Вверх страницы

Вниз страницы

The Eye of Heaven

Объявление



Путник, проходящий мимо,
задержись-ка на ночлег!

Говоря со всей искренностью, мы рады приветствовать вас на новой ролевой игре, посвящённой фэндому "07-Ghost"! Игра только открылась, а значит, всё ещё впереди... Так стань же одним из первых приоткрывших завесу тайны будущих свершений! Для этого нужно всего-навсего заполнить анкету и приступить к игре...

-------------------------------------------------------------------

Нет необходимости регистрироваться в целях рекламы.
За вас это уже сделали.

Логин: Advertisement
Пароль: puffery

P.S. Оценка нашего форума и ежедневное тыканье по данной кнопке всячески приветствуется! - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Eye of Heaven » Всё обо всём... » Пара слов о кино...


Пара слов о кино...

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Zehel написал(а):

Это какой же?

Тааааа.... "Я лечу" называется *стыдливо прикрыл лицо фуражкой*

Zehel написал(а):

Я же уже писал о ней в теме про книги! Я говорил, что на какой-то лекции нарисовал персонажа оттуда?

Вспомнил. Пойду перечитывать.

Zehel написал(а):

Похоже, мы с тобой одного гроба черви...

Заметил

Zehel написал(а):

Когда знаешь, о чём речь, слова, употребляемые ими, разобрать проще.
Но вот книги на других языках я читать нипочём не стану... Хотя фильмы смотреть тоже. Я и так-то субтитры не люблю.

Вот общий смысл понимаешь, но, лично у меня, дальше этого дело не заходит.
А с субтитрами у меня как раз наоборот.
Без них аниме смотреть уже не могу. А вот фильмы...Надо попробовать ))
Например, "Кошмар перед Рождеством" куда приятней смотреть в оригинальной озвучке с сабами. Песни там офигенные.

62

Konatsu Warren написал(а):

Тааааа.... "Я лечу" называется *стыдливо прикрыл лицо фуражкой*

Мама моя смотрела. Его. Но этот сериал, вроде бы, не такой корочный.

Konatsu Warren написал(а):

Вспомнил. Пойду перечитывать.

Перечитывать парочку моих слов о "Киоко?

Konatsu Warren написал(а):

от общий смысл понимаешь, но, лично у меня, дальше этого дело не заходит.

Я - второй курс по специальности перевод и переводоведение. Я вообще должен уже свободно спикать на иглише! По крайней мере, наши убожеские преподаватели так думают. Намного больше меня вымораживает, что они то же самое думают и о парлеканье на франсэзе.

Konatsu Warren написал(а):

А с субтитрами у меня как раз наоборот.
Без них аниме смотреть уже не могу.

1. У меня плохое зрение.
2. Невозможно единовременно расслышать что и как они говорят на японском, прочесть эквивалент на русском и уследить за картинкой. Часть чего-то теряется.
Предпочитаю недублированный перевод.

Konatsu Warren написал(а):

"Кошмар перед Рождеством" куда приятней смотреть в оригинальной озвучке с сабами. Песни там офигенные.

Так это же мюзикл! Мюзиклы - это отдельный жанр, их, разумеется, только с субтитрами...

63

Zehel написал(а):

Перечитывать парочку моих слов о "Киоко?

Ага

Zehel написал(а):

Я - второй курс по специальности перевод и переводоведение. Я вообще должен уже свободно спикать на иглише! По крайней мере, наши убожеские преподаватели так думают. Намного больше меня вымораживает, что они то же самое думают и о парлеканье на франсэзе.

О_О *сидит в шоке*

Zehel написал(а):

1. У меня плохое зрение.
2. Невозможно единовременно расслышать что и как они говорят на японском, прочесть эквивалент на русском и уследить за картинкой. Часть чего-то теряется.
Предпочитаю недублированный перевод.

Отвечаю
1. Зрение у меня доже давно уползло в минус спасают, вроде, витаминки
2. С остальным проблема, да. Но я уже более-менее справляюсь. Наверно, потому что эквивалент на русском не ищу.

64

Konatsu Warren написал(а):

спасают, вроде, витаминки

Да ладно? Хотя моё уже ничто, кроме операции не спасёт.

Konatsu Warren написал(а):

О_О *сидит в шоке*

Я каждую пару в таком шоке.

Konatsu Warren написал(а):

Ага

Ну, что-нибудь вычитал?) Читать-смотреть собираешься?

65

Zehel написал(а):

Ну, что-нибудь вычитал?) Читать-смотреть собираешься?

Не знаю )) Ты сюжет немного опиши

66

Не хочу, если его описывать, он покажется банальным! Лучше почитай. Когда я краткий сюжет узнал, я долгое время откладывал эту книгу.

67

Zehel написал(а):

Не хочу, если его описывать, он покажется банальным! Лучше почитай. Когда я краткий сюжет узнал, я долгое время откладывал эту книгу.

Название запомнил. Осталось только все реализовать на каникулах =)

68

Тема кинишка плавно перешла в тему о книжках... *закатил глаза*
Слушай, Конацу, они там на ТНТ сдурели или как? Чего они интернов стали опять с первой серии показывать?!

69

Zehel написал(а):

Слушай, Конацу, они там на ТНТ сдурели или как? Чего они интернов стали опять с первой серии показывать?!

Та мне пофигу )) Я скачал 18 серий и радуюсь.
Закончился сезон, наверно

70

Гонишь! Я слышал, что в сезоне их около шестидесяти. И это больше похоже на правду, ибо порядком двадцати серий по двадцать минут - это маловато для нормального сериала.

71

Да я вообще не в теме, так что...

72

Кстати, а в целом к "Наследникам Тьмы" ты как относишься?

73

Zehel написал(а):

Кстати, а в целом к "Наследникам Тьмы" ты как относишься?

Очень и очень положительно )) Не смотря на сенен-ай. Так один Мураки чего стоит. И его сейю, который=Аянами=Айзен, просто великолепен.

Отредактировано Konatsu Warren (2010-05-14 02:21:40)

74

Zehel написал(а):

"Наследникам Тьмы"

Наследники Тьмы....эх ностальгия....блин это пожалуй самое сенен-айное старое аниме из всех что я видел...ну не считая Клина Любви конечно...ну тут вообще говорить не о чем))

75

Konatsu Warren написал(а):

Не смотря на сенен-ай.

Да забей. Когда это не искажает смысла, мне пофигу даже на такие фишки. В связи со своим содержанием и психологическим подтекстом, одно из моих любимых аниме Sukisyo. Меня оно правда впечатлило, хотя там и шонен-ай и рисовка убогая кавайная уж больно. Не люблю же я такое по сути. Тем не менее, это единственный сериал, который я таки посмотрел с субтитрами  :no:

Konatsu Warren написал(а):

И его сейю, который=Аянами=Айзен, просто великолепен.

Ну да, он ещё и поёт неплохо, хе-хе... Особенно кавер на опенинг к сейлор мун
У кого вообще какие любимые сейю? Меня прёт с того, который Бадо/Брейк/Апий (кто видел "Дочери Мнемозины"?), по мне, так он как-то на любую роль мастер.

Konatsu Warren написал(а):

Очень и очень положительно ))

Чем-то тронуло или что-то вкатило больно уж? Рассказывай! А то мне показалось, слабоватым. Чего-то там явно недостаёт.

Teito Klein написал(а):

ну не считая Клина Любви конечно...ну тут вообще говорить не о чем))

Ы. А там про что?

Teito Klein написал(а):

самое сенен-айное старое аниме

Реально? Бугага!

76

Zehel написал(а):

Чем-то тронуло или что-то вкатило больно уж? Рассказывай! А то мне показалось, слабоватым. Чего-то там явно недостаёт.

Мне понравился именно подтекст и некий таинственный смысл. Сейчас это сформулировать сложно, так как смотрелось давно, но... Вот что-то зацепило. Тот же Мураки-сенсей, который маньяк, педофил, извращенец, но в тоже время он просто защищается от окружающего мира. Он не был любим, все у него забрал старший брат. Неверно поэтому он хочет воскресить его и убить собственноручно, но в этом нет спасения, для Мураки уже все кончено, чтобы он не делал.
Понравились милые забили на сенен-ай и заботливые отношения между Цузуки и Хисокой. У них тоже достаточно интересное прошлое, заставляющее задуматься.
Вообще, в каждом герое что-то есть особое.
Осмелюсь провести параллель с Loveless. Вот. Опять же, ИМХО.

Zehel написал(а):

Особенно кавер на опенинг к сейлор мун

Слышал! Вот это полное ололо xD
Не, Хаями Шо крут.

77

вчера смотрели "Ниндзя убийца" очень понравилось, снято на 5, но компьютерные пятна крови, да и вообще фонтаны кровавые немного подпортили общую картину.

78

Konatsu Warren написал(а):

Мне понравился именно подтекст и некий таинственный смысл.

Единственное аниме, которое понравилось мне как раз этим, было "Адский детектив Нейро". Я ситаю, что там действительно много скрытых подтекстов. А тут они какие-то... неинтересные.

Вообще, меня вставляют такие вещи, где воюют не какой-то злодей с невнятной целью и банда псевдо-хороших, а идеологии. Да, война концепций - вот, что меня прельщает. Причём у противоборствующих сил они должны быть одинаково хорошо раскрыты, разъяснены, иметь свои за и против, положительные и отрицательные аспекты, чтобы читатель или зритель мог для себя определять сам, на чьей он стороне.
Вещи, где нет злых и добрых, хороших и плохих, чёрного и белого. Это скучно.
И, разумеется, сами цели должны быть глобальными. Например, одни хотят изменить мир, а другие - оставить всё, как есть. Хотя в том же аниме "фактор Икс" даже несмотря на это всё, чего-то да нехватает... Зато, например, в аниме/манге "Экстремальный Фотограф", "Владыка Скрытого Мира" и "Код Гиасс" и романах Сунао Йошиды "Кровь Триединства", всего в достатке. Это мои любимые произведения.

Castor написал(а):

вчера смотрели "Ниндзя убийца"

Я почему-то остался не в особом восторге. *да что ж я за унылое говно-то?! реально перейойтился, что ли* Местами радует, но в целом - не запоминается. In My Humble Opinion...

79

Zehel написал(а):

Я почему-то остался не в особом восторге. *да что ж я за унылое говно-то?! реально перейойтился, что ли* Местами радует, но в целом - не запоминается. In My Humble Opinion...

меня впечатлила техника боя, а так, идея слишком бональна, и вроде бы полностью не расскрыта суть, тем более, почему эти 9-ть кланов пошли от каких-то чуваков, которые к японии никак не относятся О_о

Zehel написал(а):

"Владыка Скрытого Мира" и "Код Гиасс" и романах Сунао Йошиды "Кровь Триединства", всего в достатке. Это мои любимые произведения.

+1 одни из самых любимых =)

80

Castor написал(а):

меня впечатлила техника боя

Это да. Люблю, когда красиво.

Castor написал(а):

идея слишком бональна, и вроде бы полностью не расскрыта суть

Вот! Точно.

Castor написал(а):

+1 одни из самых любимых =)

Все-все упомянутые?))

81

Zehel написал(а):

Все-все упомянутые?))

дааа, именно =) ещё волчий дождь нравится х))) *и это говорит фанат студии боунз*

82

Castor написал(а):

дааа, именно =) ещё волчий дождь нравится х))) *и это говорит фанат студии боунз*

Ты даже романы "Крови Триединства" читал?
"Speed Grapher" посмотри, не думаю, что пожалеешь. Очень специфическая штука, многие говном поливают откровенно, а у меня это практически самый любимый аниме-сериал. Не описать словами то, что я о нём думаю. Ибо вся грязь политики, капитализма и прочих злободневных факторов показана весьма оригинальным образом, но тем не менее...
Кстати, ещё люблю что-то, вроде научной фантастики и мистики. Когда реальность и вымысел граничат довольно непринуждённым образом! И криминальную хрень люблю. "Gungrave", например, хорошая штука, берёт за душу.
Ещё меня прёт с "Dogs: Blood and Carnage Stray Dogs Howling in the Dark". Ибо персонажи прекрасны.
А "Нейро Ноугами. Детектив из Ада" - это нечто сверхоригинальное, по моему имхо. Этот Нейро - просто эталон демона в моём представлении. Циничный, умный, гордый, любопытный и немножечко садист... хехехе А главная героиня, казалось бы, типичная японская школьница, первая на моей памяти прикаваенная девочка, которая нисколько не раздражает. Ей тоже хочется сопереживать.

Castor написал(а):

дааа, именно =) ещё волчий дождь нравится х))) *и это говорит фанат студии боунз*

Он душевненький и местами интересный, но какой-то тоже слегка нудноватый и недораскрытый.
Что ещё любишь и за что?

83

Zehel написал(а):

Ты даже романы "Крови Триединства" читал?

неа, я только аниме смотрел хД целью почитать не задавался

Zehel написал(а):

Что ещё любишь и за что?

мне в душу запал "крестовый поход хроно" , не знаю почему, но этот сериал мне башню конкретно снёс, несколько раз пересматривал =)

84

Castor написал(а):

мне в душу запал "крестовый поход хроно" , не знаю почему, но этот сериал мне башню конкретно снёс, несколько раз пересматривал =)

Хорошая штучка, согласен. Айон в принципе интересный персонаж. Главные герои тоже в принципе не раздражают особо.
Что ещё вспомнишь?
Мне вот, к примеру, так же "Дочери Мнемозины" вкатывают. Эротично-глобальная фигатория про всяких там ангелов, бессмертных и дерево Иггдрасиль. Оригинальненько тоже. Апий (перевели так, ничего не знаю, его по сути Эпос звать) просто выносит мозг. Садюга. У меня с ним всегда почему-то будет ассоциироваться песня группы Оля и Монстр  - "Жертва". Почитайте лирику. Веселуха-а-а...
Великолепное специфичное произведение "Берсерк". Аниме-шедевр прошлого времени. Я долго привыкал к рисовке, но смысл переборол желание плеваться. Та же история и со "Sukisyo" (по-русски не знаю иных эквивалентов названия, кроме "Мне нравится, что мне нравится, вот так", чего-то в этом духе), рисовка - фи, шонен-ай - фе. Но суть капец, как тронула.

85

Zehel написал(а):

Что ещё вспомнишь?

ой, много чего =)

Zehel написал(а):

"Дочери Мнемозины"

всё как-то руки не доходили посмотреть О.о

Zehel написал(а):

"Sukisyo"

и это смотрели хДДДД для меня это была пытка =_=

86

Castor написал(а):

и это смотрели хДДДД для меня это была пытка =_=

Для меня тоже, потому что я смотрел сие с субтитрами.
Я не думал, что чушь, которую я видел вначале, обернётся офигенным триллером об экспериментах с сознанием, раздвоении личности и непоколебимой дружбе, которую не рушат даже давние, очень сильные обиды. Имхо, но это гениально. Не знаю, что бы я сказал сейчас, пересмотрев сериал, который я видел года два назад, но в первый раз моё впечатление было именно таким.

Castor написал(а):

ой, много чего =)

Делись.

Мне ещё нравится "Спираль" (Spiral: The Bonds of Reasoning). Но это единственное аниме в числе моих любимых, где меня разочаровала концовка. Я люблю вещи, рвущие мозг. Мне нравятся детективы. Данный сериал тоже постоянно держит твой разум в рабочем состоянии. Заставляет сопоставлять факты, оперировать возможностями и выстраивать логические цепочки... Это один сплошной квест. Архив задач с неожиданными решениями. Начало меня восхитило. Ближе к концу пошла хрень... Опять же, имхо.

87

ну, лично я люблю "Охота на приведений". По началу там истории были не такие уж и пугающие, но ближе к концу становилось реально страшно, а совсем недавно я начал по телику похожую программу смотреть, и с удивлением слушал про те же истории, что были показаны в аниме хД

88

а моё любимое аниме это "потомки тьмы" >_< Первое аниме, купленное у нас в городе, да и вообще, кучу раз пересмотренное.
И я очень и очень люблю злодеев блондинов, таких как Айон, Мураки, Аянами (* Д *)

89

Самое выносящие мозн аниме - Паприка. я её так и не осилил. На втором месте идёт кошачий суп - тут концепт понятен, по крайней мере, и заканчивается всё Сад грешников (или как-то так О__О)
А вообще, я прочитал последние сообщения и решил не них ответить

90

Ayanami написал(а):

Сад грешников

даа, я смотрел его с большими интервалами, поэтому толком идею и не понял, надо будет пересмотреть =)
для меня мозговыносящим был лаки стар О_О


Вы здесь » The Eye of Heaven » Всё обо всём... » Пара слов о кино...