Вверх страницы

Вниз страницы

The Eye of Heaven

Объявление



Путник, проходящий мимо,
задержись-ка на ночлег!

Говоря со всей искренностью, мы рады приветствовать вас на новой ролевой игре, посвящённой фэндому "07-Ghost"! Игра только открылась, а значит, всё ещё впереди... Так стань же одним из первых приоткрывших завесу тайны будущих свершений! Для этого нужно всего-навсего заполнить анкету и приступить к игре...

-------------------------------------------------------------------

Нет необходимости регистрироваться в целях рекламы.
За вас это уже сделали.

Логин: Advertisement
Пароль: puffery

P.S. Оценка нашего форума и ежедневное тыканье по данной кнопке всячески приветствуется! - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Eye of Heaven » Развлечения » таверна "Весёлый Ястреб" района 13 (NC-17)


таверна "Весёлый Ястреб" района 13 (NC-17)

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Командир кое-как открыл глаза, намереваясь посмотреть, какой спаситель принёс в помещение глоток свежего воздуха с открытой дверью. Пытаясь сфокусировать пьяный взор, Аянами обводил взглядом всю таверну, пока не наткнулся на парочку, уютно устроившуюся за столиком. и мгновенно протрезвел, вскакивая на ноги и направляясь к ним.
- Эй, пацан, ты ж вроде сдох, нет? - не совсем всё же трезво произнёс он, нависая над Микаге.

92

-Ээй....командующий!-Тейто совершенно потерял страх, и поэтому довольно нахально глядя на Аю прошипел-Ничего он не сдох. Между прочим как видишь он жив и не надо сейчас ничего такого припоминать. У нас вечеринка!-выпалил Кляйн и плюхнулся обратно на стул, наворачивая очередную бутылку вискаря, и тем не менее еще сильнее не пьянея. Он лишь добродушно взглянул на Микаге и довольно внятно произнес-Пойдем спасать панд. Они вымирают между прочим.-Черт возьми...какую хрень я несу...какие панды...

93

" Точно белочка.." - подумал Конацу, когда дверь в таверну распахнулась, и на пороге появился светловолосый друг Тейто.
Тот самый, который погиб по вине Аянами.
Офицер с совершенно офигевшим взглядом наблюдал, как этот парень, увидев Тейто сидящим за одним из столиков, направился к нему.
"Нееее...нельзя столько пить".
Но неожиданное пополнение состава отдыхающих не осталось незамеченным. К их столику направился, совершенно нетрезвой походкой, сам Аянами.
- Эй, пацан, ты ж вроде сдох, нет? - Кэп тоже был в недоумении.
-Ничего он не сдох. Между прочим, как видишь, он жив, и не надо сейчас ничего такого припоминать. У нас вечеринка! - Тейто явно напрягся.
"И чего они опять начинают" - Конацу направился в шумному столику.
- Это, ребята, а давайте выпьем за возвращение... - тут Варрен напряг память. - Ну как его... Микаге! Да! Давайте выпьем за Микаге.

Отредактировано Konatsu Warren (2010-07-15 01:38:11)

94

-Ах за Микаге мы значит пьем, а за славного Архангела хрен вам да? - Михаэль попытался появится как можно эффектнее и неожиданее, что у него возможно даже получилось. Вальяжно прошествовав к собравшимся, отточенным движением спихнув Тейто, как самого беззащитного, со стула, он занял его место и с ехидной улыбкой, которую мог изобразить только представитель светлейшего рода архангелов, посмотрел на всех. -Ну а где фанфары в мою честь? Ну да ладно, вам простительно. Налейте ка мне что нибудь да покрепче.

95

Микаге так и не успел услышать ответ на свой вопрос, как позади него прогремел до боли знакомый голос. Причём "до боли" - это отнюдь не поэтическое сравнение, потому что голос принадлежал генералу Аянами:
- Эй, пацан, ты ж вроде сдох, нет?
"Так, спокойно... Не дёргаться..."
Микаге собрал всю свою наглость, и обернулся:
- А вы были так уверены в моей гибели, главнокомандующий?! - произнёс он, бесстрашно глядя в красненькие от пьянки, но по-прежнему холодные глаза Аянами. Отчаянно хотелось выпрыгнуть в окно и свалить подальше из этой "ястребятни", но позволить себе подобное малодушие при Тейто, Микаге не мог, - Возможно просто я из того сорта людей, которым везёт редко, но по крупному.
-Ээй....командующий! Ничего он не сдох. Между прочим как видишь он жив и не надо сейчас ничего такого припоминать. У нас вечеринка! - Тейто, похоже, сильно задели слова Аянами. Сжав кулаки, будто готов в любой момент кинуться в драку, и злобно сверкая глазами, Кляйн, несмотря на не внушающий трепета рост, выглядел весьма опасным.
"Вот так я зашёл покушать..." - подумал Микаге с горечью, понимая, что его сейчас втянут в драку. Но появившиеся на сцене новые персонажи этой комедии абсурда, перетянули всё внимание конфликтующих на себя.
Первым подошёл адьютант Конацу. Он, как ни странно, был настроен далеко не так враждебно, как его командир, и даже предложил выпить за внезапное появление Микаге. Следом заявился странноватый парень, похожий на Тейто как брат-близнец:
-Ах за Микаге мы значит пьем, а за славного Архангела хрен вам да?
"Эксцентричность зашкаливает! Похоже, слава господу, я в центре внимания больше не окажусь"
Но тут человек, представившийся архангелом, сделал странную вещь: бесцеремонно спихнул со стула Тейто и вальяжно расселся на нём сам.
- Эй, ты кто такой?! - прорычал Микаге, помогая другу подняться, - Кажется, тебя вообще не звали!

Отредактировано Mikage (2010-07-17 04:22:02)

96

Ооооо....сейчас будет весело....Тейто тяжело вздохнул и внезапно это чудо столкнуло его со стола. Рухнув Тейто больно ударился головой об ножку стола и мгновенно протрезвел. Поднявшись с помощью друга он улыбнулся ему и недовольно посмотрев на Михаэля проговорил-ладно. Раз так....-Тейто развернулся и вновь ушел в дальний угол недовольно косясь в сторону архангела. Внезапно его взгляд упал на командующего и Тейто с горя вновь выдул половину бутылки.-Михаэль давай и за тебя выпьем-внезапно дружелюбно улыбнулся Тейто и поднял бутылку.

97

Микаге, не спрося разрешения, налил себе полный стакан виски, и, зажмурившись, выпил до дна одним махом. Из глаз чуть слёзы не брызнули: вискарь приятным вкусом не радовал. Но в голове прояснилось, и какое-то пофигистически-умиротворённое состояние накрыло юношу с головой.
"Теперь можно и раслабиться. Нужно даже. Только чем бы закусить?"
На столике Тейто из съедобного нашлись только какие-то объедки и соль в солонке. Зато столик, за которым пировали Ястребы, просто ломился от разновсяческих деликатесов. И Микаге, благостно улыбнувшись, уже не совсем твёрдой походкой направился в сторону пирующих военных.
Сначала его появления никто не заметил. Но когда Микаге, нахально подхватив чью-то вилку, принялся таскать из красивой хрустальной вазочки мидии, четыре пары глаз уставились на него в гневном недоумении.
Убийственно долгая пауза. Такая долгая, что Микаге успел доесть мидии и приняться за маленькие бутерброды с сёмгой.
Но, поглощая вкуснятину, он отчётливо понимал, что сейчас начнётся буря...

Отредактировано Mikage (2010-07-17 04:36:59)

98

- Э? - Все, что смог выдавить из себя Конацу, глядя на то, как Микаге совершает татарский набег на их стол, буквально ломящийся от еды.
Только вот товарищи его были не очень довольны подобному поведению дезертира.
- Не, ну чего? - Конацу ответил на вопросительные взгляды Ястребов. - Растущий организм и все такое. Да и к тому же, я готовил закуски. А ты, - обратился парень к лучшему другу Тейто, подвинув к тому тарелку с королевскими креветками  - угощайся. Нравится хоть?
"Не зря я Харусе помогал с готовкой".

Отредактировано Konatsu Warren (2010-07-17 05:07:50)

99

С мирными намереньями в такие заведенья, как таверна, Розали не ходит. В этот раз у нее были ПМС (после молитвенный синдром. Это когда хочется жестокости). Открыв дверь с медленным скрипом, девушка зашла и огляделась по сторонам. Увидев то, что происходит, сестра попыталась найти свою челюсть и уменьшить глаза до нормального размера. Детки явно отдыхают…
Еще пара знакомых лиц и нервный тик правого глаза был ей обеспечен.
-Весело тут у вас!
Девушка огляделась по сторонам. Стол Ястребов ломился от явств. Значить туда и пойдем.
-Здрасте! - обратилась сестра к "деткам"

100

Как ни странно, среди Ястребов желающих выпустить Микаге кишки не нашлось. Лейтенант Хьюга мирно спал лицом в салате, Куроюри с садистской ухмылочкой ловил вилкой скачущую по столу горошину, а  генерал так глубоко задумался, что присутствия нахлебника просто не заметил. Единственный, кто заинтересовался персоной Микаге, был адьютант Варрен. Но и он не проявил никакой агрессии. Наоборот, пододвигая к новоприбывшему блюдо с креветками, сказал:
- Угощайся. Нравится хоть?
Микаге лишь азартно закивал, набивая рот невиданной до этого дня вкуснятиной.
"Наверное, хорошее жалование платят офицерам элитных подразделений. Если бы не та история с Тейто, я бы возможно, однажды сел за один стол с этими хозаевами жизни как равный среди равных... Впрочем, я сделал то, что должен был. И жалеть не о чем... А хороший парень этот Варрен, хоть и Ястреб. Нет, ну правда же - он мне определённо нравится!"
- Никогда не пробовал такой вкуснятины! Спасибо, Конацу! - Микаге сиял улыбкой. Увидев стоящую на столе початую бутылку коньяка, он налил немного в два бокала. Один взял сам, другой протянул беглайтеру, - Вот наконец нам удалось познакомиться поближе. Я о тебе много слышал - о твоём поединке с Хьюгой ходят легенды!..
Микаге хотел сказать что-то ещё, но дверь таверны с грохотом распахнулась, и на пороге появилось ещё одно действующее лицо.
-Весело тут у вас! Здрасте!
- Сестра Розали?! - Микаге наверное, был бы удивлён гораздо меньше, даже если бы увидел сейчас дюжину пингвинов, танцующих канкан. Но - монашка в увеселительном заведении, это просто невозможно! И всё же, глазам обычно стоит верить. Пьяно хихикнув, Микаге помахал рукой Розали, мысленно отмечая изящество её точёной фигурки, которое не скрывало даже целомудренное монашье одеяние.

101

- Никогда не пробовал такой вкуснятины! Спасибо, Конацу!
Офицер искренне улыбнулся. По ходу, они нашли с Микаге общий язык.
Тем временем, светловолосый парень заметил бутылку отборного коньяка. Уж на выпивку Аянами точно не поскупился.
- Вот наконец нам удалось познакомиться поближе.- рассказывал Микаге, наливая себе и Конацу коньяк. - Я о тебе много слышал - о твоём поединке с Хьюгой ходят легенды!.. - он хотел еще что-то добавить, как речь парня прервал звук распахнувшейся двери.
-Весело тут у вас! Здрасте! - на пороге стояла симпатичная блондинка в скромном наряде монашки.
- Сестра Розали?! - воскликнул собутыльник офицера.
"Сестра? В таверне? Нееее, что-то я не понимаю в этой церкви... Стоп, девушка!"
Сконцентрировавшись на блондиночке Конацу лишь улыбнулся. Да... В армии им точно не хватало женского общества.

102

Что до Михаэля,то обстановка в заведении показалась ему весьма скучной, пока он не добрался до бутылки коньяка, так опрометчиво оставленной на столе. После того как бутылка была опустошена,таверна в глазах архангела сильно переменилась. Все стало яврким, чуть ли не радужным, черная военная форма окружающих окрасилась в желтый с черными крапинками, не говоря уже о внезапно появившейся стайке феек, которые носились под потолком и хихикали. Михаэль протер глаза, но ничего из вышеупомянутого не исчезло.
"Ээээ какого хрена" - непьющий никогда до этого архангел был в неком шоке от увиденного, но в то же время это ему весьма нравилось.
Повеселев и окончательно потеряв такие важные вещи как "совесть" и "приличие" (хотя и раньше то был весьма смутно знаком с ними), Михаэль стал подыскивать "жертву"- то есть объект для приставания(во всех смыслах этого слова), и не нашел никого более подходящего кроме как Тейто, который казался сейчас очень беззащитным и грустным, и потому Архангел подкатил к нему и уселся рядышком.
-Развеселить вас,хозяин? - сладко зашептал он Тейто на ухо,заставляя парня покраснеть.

Отредактировано Michael (2010-07-17 07:26:25)

103

-Развеселить вас,хозяин?
-Чего творишь?-Тейто даже в пьяном состоянии сохранял совесть и разум. Сейчас же действия архангела заставили его покраснеть до ушей.
-Не надо меня веселить.-Он отъехал на стуле в сторону но понял что так просто это все не закончится.-Михаэль может тогда ж не здесь и не сейчас?-слова звучали крайне неубедительно и парень навенрнув очередную бутылку спиртного жалобно так посмотрел в сторону Ястребов и Микаге. И тут.....Что....глюк у меня что ли....Тейто сидел на стуле и изумленно хлопал глазами. В таверну вошла.... СЕСТРА РОЗАЛИ???!!!!!Странно...раньше мне казалось что все служители церкви и особенно монашки должны ограничивать....тут его взгляд упал на Фрау и мальчик вздохнул. Ну да...чего я удивляюсь... затем он возвел глаза к потолку будто моля Владыку о пощаде и вновь повернувшись к Михаэлю увидел его алые глаза прямо перед своими. Вбилизи этот Архангел выглядел неимоверно большим а еще и по пьяни страшным и истошно завопив Кляйн шмякнулся со стула. Он уже знал заранее что Михаэль скажет на это.

104

От грёз о хорошенькой монашке, Микаге отвлёк вопль и звук падающего тела. Оглянувшись, он обнаружил, что источником шума оказался Тейто. Странный человек с рубиновыми глазами вертелся рядом с ним.
"По лицу вижу: Михаэль задумал что-то недоброе. Вон какую коварную гримасу скорчил!"
- Тейто, ну что же ты вечно на полу отдыхаешь?! - Микаге помог другу подняться.
"Похоже, он уже в сосиску пьян! Не стоит, а натурально повис на мне!"
Микаге довёл Тейто до притаившегося в углу диванчика и уютно усадил среди многочисленных подушечек, демонстративно не оглядываясь на Михаэля, который явно прифигел, когда у него из-под носа увели жертву.
- Хочешь кофе? Или может, тебе чего-нибудь вкусненького с генеральского стола утащить?

105

Еще раз, оглядевшись и увидев бардак, сестра поняла, что вдобавок тут еще и душно. Она сняла с себя накидку и стала ей обмахиваться. Поправив волосы, девушка обратилась к то ли полутрезвым, к то ли полупьяным парням:
-Кто может угостить даму? И почему у вас так душно? Окна открыть что-ли…
Розали так и собралась сделать, но мысли ее прервал громкий «шмяк». Кто же это мог быть? Тейто…
-Ты в порядке, голубчик? – защебетала она.

106

-Ты в порядке, голубчик? - услышал Микаге женский голос. Обернувшись, он увидел сестру Розали, с распущенными длинными волосами, картинно разбросанными по плечикам. От этого зрелища он вмиг позабыл о кофе для Тейто.
- Не извольте беспокоиться, мой друг всего лишь слегка перепил, - Микаге попытался придать лицу выражение, подобающее отъявленному ловеласу, - А если вам жарко, позвольте угостить вас чем-нибудь холодненьким? Пойдёмте к нашему столику!
Бережно прихватив Розали под локоток, Микаге повёл её к столу Ястребов, справедливо полагая, что уж с девушкой его точно оттуда не выгонят.
"Чего же ей предложить? На столе только коньяк. Вряд ли монашки пьют такое..."
- Эй, официант! - крикнул Микаге с видом шикующего барина, - Мартини со льдом девушке! Запиши на счёт Аянами-сана!
Подставил Розали стульчик и сел рядом:
- Угощайся всем, что понравится, и не обращай внимания на наших хмурых сотрапезников. Что же привело тебя сюда? - Микаге игриво подмигнул, - Или среди служителей церкви этот кабак пользуется особой популярностью?

107

- Не извольте беспокоиться, мой друг всего лишь слегка перепил.
Розали повернулась в сторону "доброго голоса"
Ну да. заметно уже...
-А если вам жарко, позвольте угостить вас чем-нибудь холодненьким? Пойдёмте к нашему столику!
Какая девушка откажется от угощения? ну и что, что она монашка? За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники! Так что Рози быстро согласилась и, расплываясь в счастливой улыбке, пошла к столику.
Какой Микаге сегодня заботливый. Мартини со льдом и стульчик поставил
-Или среди служителей церкви этот кабак пользуется особой популярностью?
-Э...-начала сестра ангельским голоском- нет, что ты. Это я так...просто...Просто после молитвенный синдром,ага...
Выпив коктейль, монашке не полегчало. Духота диктовала свои условия и Розали пришлось...снять рясу. Но не все так плохо. Под ней, как бы случайно, оказалось черное короткое платье с немалым вырезом. Так будет легче дышать. Фух!
-А вы чего тут все собрались? - спросила девушка у сменившего выражение лица, парня.

Отредактировано Sister Rosalie (2010-07-20 05:34:51)

108

Хочешь кофе? Или может, тебе чего-нибудь вкусненького с генеральского стола утащить?
-Заманчивое предложение....-Тейто уже протянул руку за кофе как вдруг...
-Ты в порядке, голубчик?
Тейто уже собирался ответить. В этот вечер он узнавал о своих друзьях и ястребах все больше новых подробностей. Вот и сейчас его друг, который до этого не проявлял никаких признаков но сейчас с завидной настойчивостью клеился к Сестре Розали.
- Не извольте беспокоиться, мой друг всего лишь слегка перепил,
Вот это было последней каплей. Глаз Тейто нервно задергался и он панически обводил помещение пытаясь понять что происходит. От переизбытка чувств он вскочил, но тут же рухнул обратно так как ноги отказывались держать. Малек перебрал...ну да ладно...после такого вообще напиться можно. Едва Тейто потянулся за очередной бутылкой стоявшего на столике коньяка как свалился на подушку борясь со сном. Все таки разморило. От количества выпитого неимоверно кружилась голова а в глазах прыгали белые облачка и скакали розовые пони. Вот одна из них во весь опор неслась на его друга и Тейто просто обязан был спасти его.
-Микаге она мчится прямо на тебя!
Завопил Тейто и сбил с ног флиртующего с Розали друга облегченно вздохнув.
-Фух...еле успел.

Отредактировано Teito Klein (2010-07-20 05:43:33)

109

Не успел Микаге отойти от впечатления после обозрения волос Розали, как та умудрилась ошарашить его ещё больше. Впрочем, нет "ошарашить" - это мягко сказано. Вот контузить - верное слово. Девушка встала, и запросто стащила с себя рясу! Под ней оказалось крошечное платьеце, довольно откровенное...
"...особенно для монашки"
- Эм... ыыы... нууу... - Микаге заклинило. Отчаянно краснея, он проскользнул взглядом по фигурке Розали снизу вверх. Впрочем, до лица его взгляд так и не поднялся, остановившись где-то в области глубокого декольте.
"Вот это преобразилась! Я встречал её в церкви каждый день, но и подумать не мог, что Розали... такая красивая... Стоп. Взять себя в руки. Кажется, я сейчас здорово похож на идиота!"
- Я тут часто бываю, да. - Микаге принялся самозабвенно врать, - Бывший сослуживец пригласил, Конацу. Меня, как героя двух военных кампаний, почитают за честь видеть за своим столом даже такие влиятельные господа, как Чёрные Ястребы. Соберёмся бывало... гереналы, адмиралы, и прочий офицерский состав... ну и я. Начнём вспоминать о ратных подвигах, да за бутылочкой доброго коньячка! Кстати, сестра, не откажите выпить со мной. Коньяк отличный, я сам выбирал!
"Охохо, Микаге-кун... и когда ты научился так складно врать? - внезапно юношу посетила шокирующая догадка, - Если Розали пока ещё не пила толком, а уже рясу долой, то что будет с ней после коньяка? А мне ещё, похоже, Тейто на себе домой тащить... Одного его - осилю, куда денусь. Но двоих... А ещё Фрау..."
Но тут вдруг что-то орущее и дышащее перегаром, сбило Микаге на пол. Резкая смена декораций - и теперь вместо хорошенькой девушки, рядом каким-то чудом оказался Тейто. И не просто рядом, а лежащим прямо на Микаге и испуганно таращащим на него глаза.
- Тейто?! В чём дело?! И почему это ты на мне разлёгся?!
"Кофе ему-таки не помешал бы... да и мне тоже... и холодный душ" - подумал Микаге, смущаясь от неловкого положения, в которое попал по вине друга. Но сбрасывать его с себя почему-то не стал, понадеявшись, что Тейто и сам сообразит с него слезть ещё до того, как столь живописную картину заметит кто-либо из присутствующих.

Отредактировано Mikage (2010-07-20 06:14:05)

110

Розали посербывала виски и слушала бредни Микаге. Пока ей ну совсем не стало скучно. она отвернулась в сторону окна и стала думать о том с кем бы тут поразвлечься. Ну потанцевать, попеть, на скрипке поиграть...Тут громкий "Шмяк-Бум-Здынь" и сестре пришлось лицезреть на своего нудного собеседника в качестве подушки для Тейто. Девушка подумала поднять ребят, но потом передумала и ушла в сторону.
Обстановка не радовала ни глаз, ни душу. М-да...даже морды друг другу не бьют сегодня. Что-то в лесу сдохнет, ага. Бедный зайчик. Сделав еще один глоток мартини, Рози двинулась в сторону караоке. То ли еще будет...

111

Ланс вышел на середину улицы, где были различные заведения, которые бы помогли уставшему путнику напиться и забыть тяжесть еще предстоящих дел. В сторону таверны "Веселый Ястреб" указал упавший баклс.
- Значит туда и пойдем.- Без всякого настроения проговорил епископ, который только сейчас решил снять капюшон с головы и показать лунному свету свое лицо. - Какие все же вечера стали светлые, а мне сейчас бы тишины, темноты и покоя, а может и хорошей компании с хорошими коктейлями и едой. Ди-лем-ма, однако.
Он открыл дверь и так прифигел на месте. В помещении находилось столько лиц, которых он знал, но сейчас меньше всего хотел видеть. Вот только вид соперника и главного врага привел его в чувство, и он заявил с порога:
- Вы не ждали, а я приперся!

Отредактировано Lance (2010-07-24 19:23:49)

112

Тейто, вместо того, чтобы слезть с Микаге и взять себя в руки, уронил голову ему на плечо и, уютно уткнувшись носом в шею, заснул сном беззаботного младенца.
"Ох, и выскажу я тебе завтра!.." - подумал Микаге, выползая из-под пьяного друга. Отряхнув одежду, взвалил Тейто на плечо и отнёс к тому самому диванчику, на котором оставил его в прошлый раз.
- Поспи немного. Мда, смотрю я на тебя и думаю: алкоголизм среди подростоков - это всё же, зло...
Тейто уютно свернулся калачиком и блаженно засопел. Микаге еле сдержал желание чмокнуть друга в лобик - таким милым и умиротворённым вдруг сделалось его лицо.
- Вы не ждали, а я приперся!
Микаге вздрогнул.
"Сенсей... тут?!"
В дверях в пафосной позе стоял епископ Ланс собственной персоной. Для Микаге это означало одно: если учитель поймает его в столь неподобающем для ученика священика месте, да ещё и пьяным, да ещё и в сомнительной компании военных, страшно представить, что сенсей с ним сделает. Можно сказать с уверенностью, даже главнокомандующий Аянами не способен и в страшном сне увидеть такого, что епископ Ланс осуществит, не отпуская с лица свою фирменную лисью улыбочку.
"Затаиться. Срочно!" - вихрем промелькнула мысль в голове Микаге. Он стащил тёмные очки с головы по-прежнему спящего в салате Хьюги, обтёр их рукавом от майонеза, и надел на себя. Поднял воротник повыше, чтобы скрыть свой приметный шрам. Хоть какая-то маскировка. Остаётся лишь найти самый тёмный угол и отсидеться в нём, пока Ланс не отвлечётся. А потом - бежать отсюда, в родную церковь, спатки, как и подобает ученику священника.
"А с Тейто что делать?! Вынести его отсюда незаметно для сенсея почти нереально. Если только он напьётся до состояния епископа Фрау... что вряд ли. Учитель тщательно следит за своим здоровьем".
Микаге присел рядом со спящим Тейто - благо, освещение в этом конце зала было приглушённое, и принялся мучительно соображать, как бы избежать заслуженного наказания.

113

- Вы не ждали, а я приперся!
Судя по всему, ни грохоту, ни крикам, ни даже томным вздохам сестры Розали не удалось нарушить относительно мирного (в такой-то обстановочке!) сна вдоволь набуянившегося епископа Фрау. Но вот вызывающий голос товарища Рилекта... От него Зехель зашевелился, что-то неразбочиво промычал и с горем пополам разлепил всё ещё сонные глаза. А затем, как водится, мигом проснулся.
- Охренеть, кто пришкандыбал! - "приветливо" обратился он к Лансу. - Чё, пижон, бухать охота? Ладно, подваливай сюда.
После этого Фрау сам изумился своей доброте и попытался встать и вдарить кому-нибудь, чтоб не думали, будто он белый и пушистый. Хотя на самом деле подумать подобную ересь мог только сам Фрау и только в пьяном угаре.
Скорее всего, не повезло бы Аянами, который сидел недалеко от него, но тут Зехель узрел Микаге (который вихрем пронёсся мимо него с нацепленными очками Хьюги и высоко поднятым воротом), собственной персоной архангела Михаэля и даже - Ёптыжнах! - Розали в весьма пикантном наряду, явно вознамерившуюся петь караоке.
С этого момента епископ тупо подвис, молча пуская слюни.

114

То что в таверну наведался "Обворожительное Святейшество Его Ланц" (и не зря все слова с большой буквы), не остановило девушку на пути к караоке.
Взяв в руки микрофон и что-то рявкнув в сторону официанта, она откашлялась и начала петь (точнее почти петь, скорее завывать):
Я три года думала и ночами плакала
Выйти мне за умного или за богатого
Выйти за хорошего или за красивого
В пиджаке поношенном, но зато с квартирою...

Затем без всякой стеснительности Розали подошла к...к кому не заметила и стала танцевать, припевая:
Я построю гарем на 400 мест
Будут пальмы, фонтаны, павлины
Кандидатов в мужья посажу под арест
И ревнивых, и лысых, и длинных
Под балконом пускай серенады поют
Дожидаясь вниманья и ласки
Я чиста и свежа, словно роза в раю
Буду слушать их сладкие сказки...

Сказать, что девушка была пьяна, так нет! Просто такое вод обезбашенное настроение. Голос вроде как был не сильно хриплым и пищащем. А значить на нормальное пение дотягивало...

Сколько я пробегала, ослабела нервами
Но найти примерного так и не сумела я
Волноваться бросила, стала знаменитою
И сдаю авоськами я рога с копытами...

Бывает в жизни всякое. И поющие монашки не самое страшное и не самое дикое зрелище. Бывают и пострашнее. Остается лишь одни вопрос - сколько всего таких "чудес света" может "построить" Розали за этот вечер?

слова из песни "Гарем" Алегровой

115

А пока Микаге маскировался под местность на диванчике рядом с мирно спящим Тейто, в таверне стали происходить любопытные события. Сначала проснулся Фрау. И, в своей обыкновенной манере, зычным голосом рявкнул на всю таверну, обращаясь к Лансу:
- Охренеть, кто пришкандыбал! Чё, пижон, бухать охота? Ладно, подваливай сюда.
"Какая удача! Пока Фрау отвлечёт сенсея, я смогу сбежать, и даже прихватить с собой Тейто!"
Но Микаге успел лишь приподнять подгулявшего друга, как вдруг...
- Я три года думала и ночами плакала: выйти мне за умного или за богатого... - раздался задорный и пьяненький девичий голосок со стороны караоке.
"Розали... зачем я её напоил?! Сейчас ещё и на столе спляшет..."
Впрочем, в создавшейся суматохе, самое время устроить побег, а не слушать легкомысленные песенки. Но вдруг Розали слезла со сцены и, не переставая петь, направилась в сторону Микаге. Свет прожектора медленно пополз вслед за ней, разрушая спасительный полумрак убежища Микаге.
"Вот теперь я точно пропал... Лишь бы сенсей сейчас не обернулся..."
Щурясь сквозь тёмные очки на прожектор, Микаге отступал шаг за шагом в спасительную тьму, пока не упёрся спиной в стену.

116

Конацу не знал, что служители церкви могут так отжигать. Розали уже во всю пела караоке и танцевала на столе. Для полноты картины не хватало только стриптиза. Но тут еще совершенно внезапно в таверну пришел какой-то ну очень наглый епископ. Фрау, к слову, оживился и даже сумел подняться с пола.
"В его-то состоянии", - Конацу с любопытством наблюдал за этой вечеринкой.
Возвращаться к суровым будням армейской жизни никак не хотелось, хотя уже шла вторая половина ночи. А завтра на службу. Поэтому Конацу еще раз хорошенько приложился к бутылке и пошел...а никуда он не пошел. Просто остался стоять на месте в обнимку с бутылкой коньяка. Но тут на него налетел Микаге и они оба упали на пол. Парень совершенно не заметил юного Ястреба, когда, тихо отползал по стеночке от опасной блондинки.
- Уй... - Все что успел произнести Конацу, потирая ушибленный затылок.
Что-то подсказывало ему, что убегать от разбушевавшейся монашки им теперь придется вдвоем.

117

"Удача, какая удача"! - хитро ухмыльнулся своим мыслям.
Позже послышалось совсем не странное приветствие соперника, который по виду был пьян в никакую.
-Фрау, ты сейчас на столько безобиден и смешон, что я снимаю на время звание моего соперника. - Ланс прошествовал к столу, где было множество закусок, и добавил: - Моя удача привела меня сюда, и я точно знаю, что не зря. - Епископ посмотрел в сторону монашки, которая уже пела во всю, но тут вдруг она прошла в направлении к одному из самых темных углов помещения и начала танцевать с... "Куча непонятных тел или их всего двое? Но подозрительно знакомый паренек, хоть и в странных ужасно заляпанных очках".
Ланс взял с барной стойки открытую бутылку ликера, аккуратно налил напиток, в рядом стоящий бокал. Тут свет от прожектора все больше начал проявлять ту непонятную кучу, которая так до сих пор и казалась таковой уставшему епископу.
"Понять непонятное"! - подумал он, допивая полный стакан налитой приятной жидкости и наблюдая за продолжением беспредела.

Отредактировано Lance (2010-08-23 23:48:40)

118

В церкви стало на редкость тихо, потому, обычно проводивший всё своё время Лабрадор, где-то подальше от людей, это где-то - в оранжерее с цветами, сейчас снедаемый любопытством, «где все?» шествовал по улицам в поисках хоть кого бы то ни было из обитателей обители Бога. Взгляд упал на таверну, из которой доносились странно знакомые голоса и не только. Войдя внутрь, епископ лишь распахнул глаза, отпуская дверь, которая с громким стуком, хотя в какой какофонии звуков врядли, кто услышал, захлопнулась.
- Вот так я удачно заглянул. – проговорил Лабрадор, рассматривая, точнее даже сказать, всматриваясь в лица (ибо освящение оставляло желать лучшего) и ужасаясь, узнавая в лицах первых служителей бога. Тут, и Фрау, Ну, в его привычках никто не сомневался… и даже… Ланс?
Подойдя к барной стойке, он сел на соседний стул:
- Как же мы докатились до такого…? – вопрошающий глас больше в пустоту, нежели конкретно кому.

Отредактировано Labrador (2010-08-24 01:52:37)

119

Пятясь, Микаге внезапно натолкнулся на что-то живое, и, судя по дивному аромату перегара, жутко пьяное. Существу хватило и небольшого толчка, чтобы с грохотом свалиться на пол.
"Ох ё..."
Микаге подался вперёд, силясь удержать равновесие, но так как и сам был не особо трезв, споткнулся о распластанное на полу тело и рухнул сверху.
- Конацу?! - изумлённо прошептал он, признав пьяницу, - Вот уж спасибочки, ты окончательно разрушил моё инкогнито!
Луч прожектора неумолимо приближался.Микаге лишь успел отскочить в сторону, как в ярко-жёлтый круг света попал нетрезвый ястреб, всё ещё блаженно валяющийся на полу. Осмотреться. Оценить ситуацию. Взгляд Микаге упал на две декоративные пальмы, растущие в больших кадках. Если пробраться между ними, можно здорово спрятаться и просто подождать, пока сенсей уйдёт. Проблема лишь одна - путь к убежищу лежит через весь зал, мимо столиков старых знакомых.
Микаге снял бесполезные очки Хьюги. Чтобы добраться до цели, нужна маскировка получше... Только где же её взять?..
"Есть идея!" - юноша широко улыбнулся и скрылся за дверью с табличкой "Только для персонала, посторонним вход запрещён".

Отредактировано Mikage (2010-08-24 01:09:41)

120

Прошедший денек был не самым легким, поэтому Еве очень хотелось расслабиться и унять, в конце концов, эту головную боль! Конечно, он могла пойти с друзьями на что-нибудь вроде импровизированного пикника, но душе хотелось чего-то более экстремального и опасного. Проще говоря: девушка искала приключений на свою светлую головушку.
Дочка Бога шла по улочке, рассматривая все заведения, что попадались на глаза. Слишком шумно, слишком грязно, слишком много военных, слишком мало приличных лиц, а этот в принципе не подходит. Окончательно разочаровавшись и похоронив идею с выпивкой и баром, Ева зашла в первую подвернувшуюся таверну со странным названием «Веселый Ястреб» и ахнула: Души, Варсфайлы, простые смертные, само собой. Нет, само собой, большая часть из них сейчас девушку узнают, но Ева все еще лелеяла надежду, что на нее не обратят внимания и можно будет просто посидеть и выпить вина.
- Бармен, бокал красного, - как можно более безразлично попросила Ева, присаживаясь за барную стойку. «Тем более, что им и без меня весело» - подумала она, кивая в знак благодарности за алкоголь.
Проф, Зехель, Рилект... Ева рассматривала изрядно подвыпивших Духов. А вон там сидит мальчик, чем внешне похожий на нее. Интересная подобралась компания. В голову ударила какая-то странная и знакомая аура. Ева отшатнулась. "Ферлорен!? Быть не может!"

Отредактировано Eve (2010-08-30 18:51:28)


Вы здесь » The Eye of Heaven » Развлечения » таверна "Весёлый Ястреб" района 13 (NC-17)