Вверх страницы

Вниз страницы

The Eye of Heaven

Объявление



Путник, проходящий мимо,
задержись-ка на ночлег!

Говоря со всей искренностью, мы рады приветствовать вас на новой ролевой игре, посвящённой фэндому "07-Ghost"! Игра только открылась, а значит, всё ещё впереди... Так стань же одним из первых приоткрывших завесу тайны будущих свершений! Для этого нужно всего-навсего заполнить анкету и приступить к игре...

-------------------------------------------------------------------

Нет необходимости регистрироваться в целях рекламы.
За вас это уже сделали.

Логин: Advertisement
Пароль: puffery

P.S. Оценка нашего форума и ежедневное тыканье по данной кнопке всячески приветствуется! - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Eye of Heaven » Всё обо всём... » Что-то там про книги


Что-то там про книги

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Советуем, делимся мнениями по поводу прочитанного.

2

Начну..
Бернард Бербер: Танатонавты, Империя ангелов, Мы, боги
Не знаю, к какому жанру отнести, но что-то ближе к фентези и реального мира. Довольно много умных и интересных размышлений, смешных и захватывающих моментов. Читал это всё на одном дыхании.

=== Муравьи
Это книга одна из первых книг автора, но она более серьёзная и потяжелее, чем другие. вот лучше почитайте, а то мои рецензии очень часто похожи на краткий пересказ...

3

Валерий Брюсов, пара рассказов, "Теперь, когда я проснулся" (его "Записки психопата"), "В зеркале" ("Из архива психиатра". Насколько я помню, называются именно так...
Психодел в чистом виде. Написано именно таким образом, какой мне более всего по душе. Серьёзно, мрачно, но читается легко. Особая атмосфера, например, в закрытом помещении. Скажем, ночью на кухне. С открытым окном. Как-то так... Тоже навевает какие-то мысли. Меня зацепило.

Рюноске Мураками, "Пирсинг" и "Киоко".
"Пирсинг" - первая книга Мураками, которую я прочитал. Словами описать трудно. Это тоже что-то такое глубокопсихологическое... Я сразу полюбил этого автора за то, что о подобных людях, кхе-кхе, с маньячными странностями он пишет совершенно непредвзято. Констатируя факт. Тема приюта меня всегда особенно трогала... Давно хочу прочитать его книжку "Дети из камеры хранения". Где лучше заказать? У нас не отыщешь.
"Киоко" я долгое время откладывал. Купил книгу два в одном из-за "Мисо-суп", которая чем-то совсем уж особенным для меня не являлась, нудновато, хотя мысль тоже есть. Но когда я, наконец, взялся за "Киоко"... В этой книге практически нет свойственных Мураками пошлятины, крови и насилия, она написана немного не в его духе... Персонажи там не настолько странные, чтобы их нельзя было понять. Напротив, я полюбил каждого из них. Очень интересный стиль. События развиваются довольно динамично. Короче... Эта вещь навсегда останется одной из моих наилюбмейших.

Оксана Панкеева, цикл "Путь Короля".
Вообще без комментариев. Это надо читать. Здесь и юмор, и философия, и психология, и какая-никакая эпичность. Шикарно преподнесена связь между мирами, интересная идея... Короче, я очень люблю Панкееву.

Остальное забылось чего-то...

4

Я вообще большой поклонник фэнтези и фантастики. Читал Толкиена " Властелин Колец", "Войну миров" Герберта Уэлльса из русского - Ник Перумов xD.
Достаточно интересен мне был "Над пропастью во ржи" Сэллинджера.
Но вне конкуренции - это "Мастер и Маргарита" Булгакова  и "Призрак Оперы" Леру )) Перечитывал эти книги бесчисленное количество раз. Мастер даже вдохновил меня начать читать "Божественную комедию" и " Фауста" может, когда-нибудь дочитаю, аминь
ну, как-то так

Отредактировано Konatsu Warren (2010-05-01 04:17:26)

5

Пожалуй, "Божественную комедию" как-нибудь надо будет осилить...
Ещё я уважаю Джеймса Герберта, его "Haunted" и "The Ghosts of Sleath" - что-то с чем-то!
Очень чту Георгия Старкова за его весьма неплохие произведения по мотивам серии игр Сайлент Хилл. Чтобы это описать нужно обладать довольно высоким уровнем айкью, кто играл, тот поймёт, почему... "Комната 302" великолепна!
А из классики навсегда запомню поэму Байрона "Каин". Вообще... не обсуждается даже.

6

Моя молодость вспоминается мне Гарри Поттером xD *покраснел*
Я был молод и неопытен... ))

7

Konatsu Warren написал(а):

"Призрак Оперы" Леру

я так и не прочитал, хотя надо бы...

Konatsu Warren написал(а):

"Мастер и Маргарита" Булгакова

великое произведение. даже мой брат был в восторге, хотя книги он не читает...

Кстати, Фаус - очень интересное произведение, но довольно запутанное. Да и мудрено ли понимать то, что было написано в другую эпоху с другими нравами?

Божественную комедию я так и не осилил каюсь. На самом деле, я плохо запоминаю произведения в стихотворной форме Т__Т
Еле АД прочитал..

Гарри поттер. Кстати отличная книга, зря ты так, конацу! Хотя конец разочаровал. Автор не оставила никакой загадки, а просто дописала ради денег....

8

Ayanami написал(а):

Гарри поттер. Кстати отличная книга, зря ты так, конацу! Хотя конец разочаровал. Автор не оставила никакой загадки, а просто дописала ради денег....

Да мне тоже первые книги очень понравились. А за конец, действительно, стыдно ))

9

Konatsu Warren написал(а):

Моя молодость вспоминается мне Гарри Поттером xD *покраснел*
Я был молод и неопытен... ))

Ayanami написал(а):

Гарри Поттер. Кстати отличная книга, зря ты так, конацу! Хотя конец разочаровал. Автор не оставила никакой загадки, а просто дописала ради денег....

Ога, ога. Начало вообще великолепное, такая оригинальная вещь, что прям взорвала умы массам! В нашей жизни как раз не хватало чего-то волшебного. Эта книга стала сокровищем семейного чтива. Но она и впрямь не "выросла вместе с читателем" (встречалась мне где-то такая фраза), а резко и тупо перешла куда-то в совершенно иной стиль, стала настолько нелогичной (казалось бы, насколько это вообще возможно, когда речь идёт о фэнтастике), что во многом начала перечить законам, кои прописала сама Роулинг. Вот это уже чушь! Конец... больная тема, даже обсуждать не хочется. Учитывая то, что Риддл - один из моих любимых героев

Ayanami написал(а):

Да и мудрено ли понимать то, что было написано в другую эпоху с другими нравами?

Классика на то и классика, что актуальна во все времена! И тем оригинальна и примечательна, что эти произведения и современники не понимали толком. Больно замысловато! Или, как сказал лорд Генри (пером Оскара Уайльда) "люди не узнают себя в портретах". Кстати! "Потрет Дориана Грея" - эт типа тоже почётное место на моей полке.

10

тема явно не для мен =_=

11

Castor написал(а):

тема явно не для мен =_=

почему это?

12

Konatsu Warren написал(а):

почему это?

нуууу, я почти ничего не читаю О___о хотя..летом до Мураками всё же руки дошли хД

13

Castor написал(а):

нуууу, я почти ничего не читаю О___о хотя..летом до Мураками всё же руки дошли хД

Так делись впечатлениями

14

Castor написал(а):

летом до Мураками всё же руки дошли хД

кстати не плохой выбор ))
мнения, мне мнения. Потому что об этом автора мои друзья говорят противоречивые вещи, а покупать дорогую книгу, которую я могу выбросить - не хочется)))

15

Konatsu Warren написал(а):

Так делись впечатлениями

да что там делись, обломали с концовкой, в лучших традициях Японии блин =\
Ayanami нафига покупать? Когда есть... *барабанная дробь*  Библиотека!!!  хДДД

16

Castor
Я фанатик, Кас))) Поэтому предпочитаю, чтобы книги были у меня на руках мои собственные. Бывает даже, что я покупаю книгу только чтобы собрать всю коллекцию.
О, сегодня, например, докупил одну их книг Хроник Эхо Макса Фрая. Вот спрашивается: нафига? А потому что её не хватает для коллекции ==

17

Ayanami ну, дык ты возьми 1, прочитаешь, понравится \ не понравится, тогда уже решишь оО. Я читал Послемрак, мне понравилось... о! можешь в интернете прочитать. Кто-то из критиков говорил: "если книга мне может заинтересовать за первые 10 страниц, то она и к концу этого не сделает" . хД

18

Castor написал(а):

хотя..летом до Мураками всё же руки дошли хД

Ayanami написал(а):

кстати не плохой выбор ))
мнения, мне мнения. Потому что об этом автора мои друзья говорят противоречивые вещи, а покупать дорогую книгу, которую я могу выбросить - не хочется)))

УТОЧНЯЙТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ О ХАРУКИ! Я например, читаю Мураками, ага. Только это Рю Мураками. Небо и земля эти два автора! Хотя я Харуки и не читал-то толком. Одна книженция на полке завалялась, всё никак руки не дойдут..

Ayanami написал(а):

Я фанатик, поэтому предпочитаю, чтобы книги были у меня на руках мои собственные. Бывает даже, что я покупаю книгу только чтобы собрать всю коллекцию.

А у меня на компе иные дела, зрение лишний раз перенапрягать не хочется да и по сути вообще я предпочитаю держать книгу в руках, пялиться на обложку, вдыхать чудесный запах вредной типографской краски...

Castor написал(а):

тема явно не для меня =_=

На самом деле не для меня, потому что, судя по всему, те книге, кои читаю я, не читает больше никто. По крайней мере, из присутствующих здесь)

19

Zehel написал(а):

те книге, кои читаю я, не читает больше никто

я вообще не читаю Т_т

20

Zehel написал(а):

А у меня на компе иные дела, зрение лишний раз перенапрягать не хочется да и по сути вообще я предпочитаю держать книгу в руках, пялиться на обложку, вдыхать чудесный запах вредной типографской краски...

*жму руку*
только в последнее время я ограничился электронными вариантами. а жаль ><

Zehel написал(а):

На самом деле не для меня, потому что, судя по всему, те книге, кои читаю я, не читает больше никто. По крайней мере, из присутствующих здесь)

вот как раз-таки искал мудрого советчика )) будешь наставлять меня на путь истинный

21

Konatsu Warren написал(а):

вот как раз-таки искал мудрого советчика )) будешь наставлять меня на путь истинный

Учитывая то, сколь нечасто я берусь за чтиво и сколь странная литература меня впечатляет... ну, не знаю, выбор за тобой))

Castor написал(а):

я вообще не читаю Т_т

Ой ли? Вообще не читать - маловероятно! Небось, на самом деле ты берёшь книгу в руки так же редко, как и я.

Konatsu Warren написал(а):

*жму руку*
только в последнее время я ограничился электронными вариантами. а жаль >

Да щас книжки дорогие такие... Заипись! В советское время по двадцать копеек продавались...

22

Zehel написал(а):

Учитывая то, сколь нечасто я берусь за чтиво и сколь странная литература меня впечатляет...

именно это меня и  интересует, а то так достали всякие популярные книги не очень грамотных авторов сумерки, блин ==

Zehel написал(а):

Да щас книжки дорогие такие... Заипись! В советское время по двадцать копеек продавались...

согласен, я вот недавно, заказал книгу через интернет, так вообще переплатил в 3 раза ОО

23

Konatsu Warren написал(а):

сумерки, блин ==

Бугога, бля!! ;D Сопли с сахаром для девочек (и то не всяких) школьного возраста

Konatsu Warren написал(а):

согласен, я вот недавно, заказал книгу через интернет, так вообще переплатил в 3 раза ОО

Ну и говнище.
К нам и в магазины поставка пока дойдёт, так залюбуешься на цены: не меньше двухсот пятидесяти и трёхсот с лишним рэ.

24

Zehel написал(а):

Бугога, бля!! ;D Сопли с сахаром для девочек (и то не всяких) школьного возраста

странно )) у нас полгруппы восемнадцатилетних дур прутся что по книгам, что по фильму ОО не понимаю...

Zehel написал(а):

К нам и в магазины поставка пока дойдёт, так любуешься на цены: не меньше двухсот пятидесяти и трёхсот с лишним рэ.

так это еще нормальные цены

25

Konatsu Warren написал(а):

у нас полгруппы восемнадцатилетних дур

*Тоном радиоведущего* Я уже отгадал ключевое слово. А вы?

Konatsu Warren написал(а):

так это еще нормальные цены

Не при наших зарплатах покупать книги за четыреста рэ.

26

Zehel написал(а):

Я уже отгадал ключевое слово. А вы?

ага-ага )) все с ними понятно

Zehel написал(а):

Не при наших зарплатах покупать книги за четыреста рэ.

я сам офигел, когда учебник за 200 вышел мне на 600 рэ
стипендии бедного студента не хватит на такое образование

27

Konatsu Warren написал(а):

я сам офигел, когда учебник за 200 вышел мне на 600 рэ
стипендии бедного студента не хватит на такое образование

Так это доставка, как я понял.
А у нас это средняя цена многих учебников. И за тысячу есть. Поэтому я никогда не беру в руки учебник, если его нет в библиотеке или в электронном варианте

28

Zehel написал(а):

А у нас это средняя цена многих учебников. И за тысячу есть

Знакомо. Хотел купить учебник по одному графическому редактору, но как-то пожалел полторы штуки ТТ

29

Konatsu Warren написал(а):

полторы штуки ТТ

*С интонацией а-ля Лобанов* Суки.

30

+ Энн Райс - история похитителя тел

Ну это же Райс, так что без комментарий XD


Вы здесь » The Eye of Heaven » Всё обо всём... » Что-то там про книги